Wed. Feb 26th, 2025

    जम्मू-कश्मीर में हिरासत में लिए गए पांच और राजनेताओं को आज रिहा किया जाएगा। इस तरह से हिरासत में लिए गए नेताओं की संख्या अब 21 है।

    सूत्रों के अनुसार, जिन्हें रिहा किया जा रहा है, उसमें नेशनल कांफ्रेस के नेता सलमान सागर, पीडीपी नेता निजामुद्दीन भट, शौकत गनी, अल्ताफ कल्लो और मुक्तियार बाबा शामिल हैं।

    30 दिसंबर को पांच अन्य मुख्यधारा के राजनेताओं को एमएलए हॉस्टल से हिरासत से रिहा किया गया था। इसमें दो विधायक भी थे।

    नवंबर में डल झील के किनारे स्थित सेंटूर होटल से कुल 35 मुख्यधारा के राजनेताओं को एमएलए हॉस्टल ले जाया गया।

    तीन पूर्व मुख्यमंत्रियों फारूक अब्दुल्ला, उमर अब्दुल्ला व महबूबा मुफ्ती को अनुच्छेद 370 को रद्द करने के बाद से हिरासत में लिया गया है।

    फारूक अब्दुल्ला को गुपकर रोड स्थित उनके घर में हिरासत में रखा गया है जिसे उप-जेल घोषित किया गया है। उमर अब्दुल्ला को हरि निवास में और महबूबा मुफ्ती को श्रीनगर में एमए रोड पर एक गर्वमेंट हाउस में हिरासत में रखा गया है।

    सूत्रों के अनुसार, उमर अब्दुल्ला को हरि निवास से गर्वमेंट बंगला एम-2 में शिफ्ट किया जा रहा है।

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *