Thu. Sep 18th, 2025
pm narendra modiस्रोत: ट्विटर

पीएम नरेंद्र मोदी के जीवन पर बन रही बायोपिक को कोई राहत नहीं मिल रही है। शुरुआत से ही फिल्म कई विवादों में घिरी रही। इस मोदी बायोपिक को अभी तक सेंसर सर्टिफिकेट नहीं मिला है, और इसलिए 5 अप्रैल की रिलीज़ डेट आगे बढ़ानी पड़ी थी।

आज, सुप्रीम कोर्ट को बायोपिक पर रोक लगाने के लिए एक आदेश पारित करना था, लेकिन उन्होंने इसे मंगलवार तक के लिए टाल दिया। अदालत ने कहा कि सेंसर बोर्ड ने प्रमाणन जारी नहीं किया है और इसलिए, याचिका पर मंगलवार को सुनवाई की जाएगी और इस बीच, याचिकाकर्ता रिकॉर्ड ला सकता है कि फिल्म में क्या आपत्तिजनक था।

मुख्य न्यायाधीश रंजन गोगोई की अध्यक्षता वाली पीठ ने याचिकाकर्ता की याचिका को खारिज कर दिया और कहा, “हमें यह क्यों निर्देशित करना चाहिए कि किसी व्यक्ति को फिल्म की कॉपी दी जाए।”

पीठ में जस्टिस दीपक गुप्ता और संजीव खन्ना भी शामिल हैं जिन्होंने यह कहा है कि, “हमें यह क्यों निर्देशित करना चाहिए कि एक व्यक्ति को फिल्म की एक प्रति दी जाए।”

निर्माता संदीप सिंह ने एक बयान जारी किया था कि बायोपिक 11 अप्रैल को रिलीज़ होगी।

पीठ ने कहा कि हो सकता है कि निर्माता ने ऐसा बयान दिया हो जिससे यह अनुमान लगाया जा सके कि फिल्म को सेंसर बोर्ड से प्रमाणन मिल जाएगा। पीठ ने यह भी कहा कि इसकी रिलीज़ को चुनौती देने के लिए कार्रवाई या पर्याप्त सबूत का कोई कारण नहीं है।

ओमंग कुमार द्वारा निर्मित, पीएम नरेंद्र मोदी  फिल्म संदीप सिंह द्वारा निर्देशित है।

https://youtu.be/X6sjQG6lp8s

यह भी पढ़ें: फैक्ट वर्सेज फिक्शन: चीज़ें जो फिल्म ‘पीएम नरेंद्र मोदी’ के साथ बिल्कुल गलत हैं

By साक्षी सिंह

Writer, Theatre Artist and Bellydancer

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *