लंबे समय तक अपने देश के सबसे महान बल्लेबाजों में से एक के रूप में स्थापित, यह टेलर के लिए सूची में जोड़ने के लिए बस एक और प्रशंसा है, जिसने अपने देश के किसी भी खिलाड़ी की तुलना में अधिक एकदिवसीय शतक और अर्धशतक लगाए हैं, वह 500 से अधिक एकदिवसीय रन के साथ न्यूजीलैंड के किसी भी बल्लेबाज का उच्चतम औसत भी समेटे हुए हैं।
“It was pretty humbling to receive that kind of reception from the crowd when I passed the milestone.” – Ross Taylor on going top of the NZ ODI runs-scorers charts #NZvBAN pic.twitter.com/R0bsgMl1PU
— BLACKCAPS (@BLACKCAPS) February 20, 2019
न्यूजीलैंड की टीम से वनडे क्रिकेट में सबसे अधिक रन बनाने वाले खिलाड़ी, टेलर, फ्लेमिंग, नाथन एस्टल (7,090), मार्टिन गुप्टिल (6,440) और ब्रेंडन मैकुलम (6,083) है।
रॉस टेलर ने अबतक अपने करियर में न्यूजीलैंड की टीम से 90 टेस्ट, 217 वनडे और 88 टी-20 मैच खेले है। अगर उनके वनडे प्रारूप की बात करे तो 218 वनडे मैचो में उन्होने 48.19 की औसत से 8016 रन बनाए है। जिसमें 20 शतक और 46 अर्धशतक भी शामिल है।