Wed. Sep 27th, 2023

    ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने शनिवार को 8938.81 करोड़ रुपये लागत वाली 27 औद्योगिक परियोजनाएं लांच कीं। मुख्यमंत्री ने यह भी घोषणा की कि मेक इन ओडिशा कॉनक्लेव 2020 अगले साल 30 नवंबर से चार दिसंबर तक आयोजित होगा।

    इन 27 परियोजनाओं में से पांच परियोजनाओं का उद्धाटन किया गया, जबकि 22 अन्य की घोषणा की गई। परियोजनाओं की कुल लागत 8938.81 करोड़ रुपये है। इनसे कुल 12,142 लोगों को रोजगार के अवसर प्राप्त होंगे।

    एक विशेष कार्यक्रम में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से परियोजनाओं की शुरुआत करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि ओडिशा का सपना है कि निवेश के मामले में देश के शीर्ष तीन निवेश स्थलों में से एक बने।

    उन्होंने कहा कि ओडिशा अप्रैल से सितंबर 2019 की अवधि के दौरान निवेश के लिए नंबर एक राज्य और सबसे आकर्षक गंतव्य के रूप में उभरा है, और प्रदेश पूरे देश का 18 प्रतिशत निवेश प्राप्त कर रहा है।

    मुख्यमंत्री ने कहा, “हमारा पूरा ध्यान इन औद्योगिक परियोजनाओं को तुरंत धरातल में उतारने पर होना चाहिए।”

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *