'राज़ी' फेम मेघना गुलज़ार मानती हैं खुद को 'आलसी लेखिका', पढ़िए बयान

‘तलवार’ और ‘राज़ी’ जैसी हिट बॉलीवुड फ़िल्मों की निर्देशक, फिल्म निर्माता-लेखिका मेघना गुलज़ार ने रविवार को कहा कि वह सहयोगी लेखन को पसंद करती हैं क्योंकि वह एक ‘आलसी लेखिका’ हैं।

इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (IFFI) के चल रहे 50वें संस्करण के दौरान एक इंटरैक्टिव सत्र में बोलते हुए उन्होंने बताया-“मुझे सहयोगी लेखन पसंद है क्योंकि मैं एक बहुत आलसी लेखक हूँ। मेरे सह-लेखकों के साथ मौखिक जैमिंग का मज़ा आता है। एक संघर्ष से ज्यादा, यह एक अलग दृष्टिकोण होगा यदि कभी भी स्क्रिप्ट में रचनात्मक मतभेद होते हैं।” गुलजार ने यह भी कहा कि एक फिल्म निर्माता के रूप में, वह फिल्म बनाते समय अलगाव और लगाव के चक्र से गुजरती है।

“मैं अलगाव और लगाव के चक्र से गुज़रती हूँ। फिल्म निर्माण एक अत्यंत संपूर्ण प्रक्रिया है, लेकिन जब फिल्म संपादन पर आती है, तो मैं फुटेज को बहुत ही निष्पक्षता से देखती हूँ।”

नौ दिवसीय IFFI को एशिया के सबसे बड़े इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में से एक के रूप में प्रस्तुत किया जाता है, जिसके दौरान 76 देशों की लगभग 200 फिल्मों की स्क्रीनिंग की जाती है।

https://www.instagram.com/p/ByW4dcGAiK2/?utm_source=ig_web_copy_link

इस दौरान, मेघना इन दिनों फिल्म ‘छपाक’ में व्यस्त हैं जिसमे दीपिका पादुकोण और विक्रांत मस्से मुख्य किरदार निभा रहे हैं। फिल्म तेजाब हमले की पीड़ित लक्ष्मी अग्रवाल की ज़िन्दगी पर आधारित है। फिल्म अगले साल रिलीज़ होगी और सबसे खास बात है कि दीपिका न केवल फिल्म में अभिनय कर रही हैं, बल्कि इसकी निर्माता भी हैं।

https://www.instagram.com/p/BvapI3qgb5W/?utm_source=ig_web_copy_link

By साक्षी बंसल

पत्रकारिता की छात्रा जिसे ख़बरों की दुनिया में रूचि है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *