Sun. Jul 20th, 2025

    डबलिन, 8 जुलाई (आईएएनएस)| विलियम पोर्टरफील्ड इंग्लैंड के साथ लॉर्ड्स क्रिकेट मैदान पर होने वाले ऐतिहासिक चार दिवसीय टेस्ट मैच में आयरलैंड टीम का नेतृत्व करेंगे। आयरलैंड क्रिकेट ने सोमवार को इसकी जानकारी दी।

    यह मैच 24 से 27 जुलाई तक खेला जाएगा।

    इस मैच से पहले आयरलैंड टीम 18 से 19 जुलाई तक मिडिलसेक्स सेकेंड इलेवन के साथ अभ्यास मैच खेलेगी।

    एकमात्र टेस्ट मैच के लिए मार्क एडेयर, गैरी विल्सन औ्र क्रेग यंग को टीम में शामिल किया गया है जबकि स्टुअर्ट पोयेंटनर, जॉर्ज डॉकरेल और जेम्स कैमरन तथा बैरी मैक्कैर्थी को 14 सदस्यीय टीम से बाहर रखा गया है।

    आईसीसी द्वारा पूर्ण सदस्य का दर्जा दिए जाने के बाद से यह आयरलैंड का तीसरा टेस्ट मैच है। उसने मई 2018 में पाकिस्तान के साथ पहला टेस्ट खेला था और इसके बाद देहरादून में अफगानिस्तान के साथ मार्च 2019 में दूसरा टेस्ट खेला था। दोनों मैचों में उसे हार मिली थी।

    By पंकज सिंह चौहान

    पंकज दा इंडियन वायर के मुख्य संपादक हैं। वे राजनीति, व्यापार समेत कई क्षेत्रों के बारे में लिखते हैं।

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *