अपने बचाव में खड़े हुए यदुरप्पा

कर्नाटक के भाजपा प्रमुख बी.एस.यदुरप्पा ने अपने ताजा बयान में कहा है कि, पुलवामा के बदले में हवाई हमला करना सरकार के पक्ष में होगा। आगामी लोकसभा चुनाव में पार्टी को इसका फायदा जरुर मिलेगा। कर्नाटक की कुल 28 सीटों में से भाजपा 22 सीटें जरुर हासिल करेगी।

बुधवार के चित्रादुर्गा में यदुरप्पा ने कहा कि,”दिनों-दिन परिस्थितियां भाजपा के अनुकूल होती जा रही हैं। सभी गतिविधियां मोदी के पक्ष में होती दिखाई पड़ रही हैं। मंगलवार को सरकार (भाजपा) ने जो पाकिस्तान में बसे आतंकी ठिकानों पर धावा बोला है, इससे जनता संतुष्ट है।”

पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि,”भाजपा के काम से युवा बेहद प्रभावित हैं। 22 सीटें भाजपा को मिलना इस बार तय है।” भाजपा के पास अभी 16, कांग्रेस के पास 10 व जेडीएस के पास 2 सीटें हैं।

यदुरप्पा का यह बयान को भाजपा के लिए मुसीबत बन सकता है। बीते दिनों हुई 21 विपक्षी दलों की बैठक में सभी दलों ने सयुंक्त रुप से भारतीय जनता पार्टी पर वीरों की शहादत पर राजनीति करने का आरोप लगाया था।

कांग्रेस के मध्य प्रदेश ईकाई के नेता ने यदुरप्पा के बयान पर ट्वीट करते हुए लिखा कि,”इन्हें थोड़ी भी शर्म नहीं है। हमारा जवान पाकिस्तानी सेना के कब्जे में है और फिर भी ये अपनी राजनीति करने में लगे हुए हैं। बहुत ही शर्मनाक है।”

बता दें कि 1971 के बाद पहली बार मंगलवार को भारतीय वायुसेना ने एलओसी का उल्लंघन किया और पाकिस्तान में पल रहे आतंकी संगठनों के खेमे पर बमबारी की। सरकार का दावा है कि इस बमबारी में सैकड़ों आतंकवादी मारे गए हैं। फिलहाल भारतीय वायुसेना के एक पायलट पाकिस्तानी सेना के कब्जे में है, जिस बाबत भारत सरकार ने कड़ा रुख अपनाते हुए पायलट को सही-सलामत वापस सौंपने की बात कही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *