Sat. Aug 16th, 2025

    सलामी बल्लेबाज टॉम लाथम के बेहतरीन शतक के दम पर न्यूजीलैंड ने यहां सेडन पार्क मैदान पर खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मैच के पहले दिन अच्छा स्कोर बना लिया है।

    पहले दिन का खेल हालांकि बारिश से बाधित रहा। लाथम के नाबाद 101 रनों के दम पर किवी टीम ने पहले दिन का अंत तीन विकेट के नुकसान पर 173 रनों के साथ किया। पहले दिन सिर्फ 54.3 ओवरों का खेल हो सका।

    इंग्लैंड ने टॉस जीतकर न्यूजीलैंड को बल्लेबाजी के लिए बुलाया। 16 के कुल स्कोर पर स्टुअर्ट ब्रॉड ने जीत रावल (5) को आउट कर इंग्लैंड को पहली सफलता दिलाई। केन विलियम्सन (4) को क्रिस वोक्स ने पवेलियन भेजा।

    39 के स्कोर पर दो विकेट खोने के बाद लाथम और रॉस टेलर ने तीसरे विकेट के लिए 116 रन जोड़ टीम को स्थिरता प्रदान की। अर्धशतक पूरा करने के बाद वोक्स ने टेलर को 155 के कुल स्कोर पर आउट कर किवी टीम को तीसरा झटका दिया।

    टेलर के जाने के बाद लाथम को हेनरी निकोलस का साथ मिला, जिन्होंने अपना 11वां टेस्ट शतक पूरा किया। इन दोंनों ने चायकाल तक मेजबान टीम को चौथा झटका नहीं लगने दिया।

    दिन के आखिरी सत्र में हालांकि सिर्फ तीन गेंदें ही फेंकी जा सकीं और इसके बाद बारिश ने खेल पूरा नहीं होने दिया। लाथम ने अभी तक 164 गेंदों का सामना किया है और 15 चौके मारे हैं। निकोलस 22 गेंदों पर पांच रन बनाकर नाबाद है।

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *