Mon. Feb 24th, 2025

    इटली फुटबाल टीम ने दमदार प्रदर्शन करते हुए सोमवार को यहां यूरो 2020 क्वालीफायर्स के ग्रुप-जे के मैच में आर्मेनिया को 9-1 से रौंद दिया। सीरो इमोबिले और निकोलो जानियोलो ने मेजबान टीम की इस जीत में अहम भूमिका निभाते हुए दो-दो गोल किए।

    बीबीसी के अनुसार, यह इटली की फुटबाल टीम के इतिहास की सबसे बड़ी जीतों में से एक है। इटली की सबसे बड़ी जीत 1948 में आई थी। उसने शानदार प्रदर्शन करते हुए अमेरिका को 9-0 से मात दी थी।

    मैच का पहला गोल इमोबिले ने आठवें मिनट में किया और एक मिनट बाद, जानियोलो ने गोल करते हुए अपनी टीम की बढ़त को दोगुना कर दिया।

    पहला हाफ समाप्त होने से पहले इटली 4-0 से आगे हो गई। 29वें मिनट में निकोलो बरेला और 33वें मिनट में इमोबिले ने गोल किए।

    इटली की टीम दूसरे हाफ में और आक्रामक हो गई। 64वें मिनट में जानियोलो ने मुकाबले का अपना दूसरा गोल किया। अगले 16 मिनट में इटली ने तीन गोल दागे।

    ये गोल अलिसो रामनयोली (72वें मिनट), जॉजिनियो (75वें मिनट पेनाल्टी) और रिकाडरे ओर्सलीनी (77वें) ने किए। 79वें मिनट में एडग्र बाबायान ने गोल दागा, लेकिन 81वें मिनट में फेडरिको चिएस ने गोल करके बड़े अंतर को बनाए रखए।

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *