Wed. Mar 19th, 2025

    सुप्रीम कोर्ट भाजपा के कार्यकर्ता की उस याचिका पर तत्काल सुनवाई करने से इनकार कर दिया, जिसमें उसने आरोप लगाया है कि शिवसेना ने महाराष्ट्र में सरकार बनाने के लिए कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकापां) के साथ गठबंधन कर विश्वासघात किया है। इससे पहले पूर्वाह्न् में प्रोटेम स्पीकर कालिदास एन. कोलंबकर ने विधान भवन के अंदर नवनिर्वाचित विधायकों का शपथ दिलाना शुरू किया।

    शपथग्रहण समारोह का मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट के आदेशों के अनुसार सीधा प्रसारण किया जा रहा है और आज शाम तक इसके पूरा होने की उम्मीद है।

    मुख्यमंत्री पद के लिए नामित उद्धव ठाकरे ने बुधवार को राज्यपाल बी.एस. कोश्यारी से मुलाकात की। उद्धव विधायिका के किसी भी सदन के सदस्य नहीं हैं। वह गुरुवार शाम 6.40 बजे शिवाजी पार्क में एक समारोह में शपथ लेंगे।

    शिवसेना-राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी-कांग्रेस के शीर्ष नेताओं द्वारा मुख्यमंत्री पद के लिए उन्हें सर्वसम्मति से महा विकास अगाड़ी का नेता चुना गया है।

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *