Sun. Aug 3rd, 2025
पुलिस

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में शादी के लिए मंडप में पहुंचने से ठीक पहले अज्ञात हमलावरों ने एक दूल्हे की गोली मारकर हत्या कर दी। यह घटना देवगांव पुलिस थाना के अंतगर्त आने वाले मसीरपुर बाजार इलाके में मंगलवार रात को घटी।

रिपोर्ट के अनुसार, सिंहपुर से बारात आने के बाद दूल्हा मंडप की ओर बढ़ रहा था, तभी दो बाइक सवार हमलावर आए और उस पर गोलियां बरसा दी।

घटना के तुरंत बाद दूल्हे को पास के अस्पताल में ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।

गुस्साए परिवार के सदस्यों ने अस्पताल में काफी हंगामा किया, जिसके बाद पुलिस ने मामले में हस्तक्षेप कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

इस घटना के पीछे के कारणों को जानने के लिए दूल्हा और दुल्हन पक्ष से परिवार के कई सदस्यों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

पुलिस ने कहा कि हत्यारे संभवत: दूल्हे का काफी दूर से पीछा कर रहे थे और उस पर हमला तब किया जब शादी की रस्में शुरू होने वाली थी।

वहीं इलाके में एक भी सीसीटीवी कैमरा नहीं लगा हुआ था।

By पंकज सिंह चौहान

पंकज दा इंडियन वायर के मुख्य संपादक हैं। वे राजनीति, व्यापार समेत कई क्षेत्रों के बारे में लिखते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *