Tue. Sep 16th, 2025
बम धमाका

मंगलवार को काबुल में अमेरिकी दूतावास के नजदीक एक बम धमाके को अंजाम दिया गया था। यह फियादीन हमला पीडी 9 काबुल के नजदीक रक्षा मंत्रालयों की इमारतो में से एक में किया गया था। इस रिपोर्ट की पुष्टि आंतरिक मंत्रालय ने की है।

हाल ही में राष्ट्रपति अशरफ गनी की एक चुनावी रैली में बम धमाका किया गया था। इस वर्ष सितम्बर में चुनावो का आयोजन होना है जी पिछली बार दो दफा टाले जा चुके हैं। स्थानीय अधिकारियो के मुताबिक, इस धमाके के दौरान गनी वहां मौजूद थे लेकिन वह अब सुरक्षित है।

इस हमले की जिमेम्दारी अभी किसी समूह ने नहीं ली है। अमेरिका के साथ शान्ति समझौते के रद्द होने के बाद तालिबान ने अफगानिस्तानी सरजमीं पर सेनाओं के खिलाफ कार्रवाई को काफी आक्रमक कर दिया है और अब चुनावो के आयोजन के दौरान इसके बढ़ने का भय है।

काबुल में हुए एक कार हमले के कारण तालिबान और अमेरिका के बीच वार्ता को रद्द कर दिया गया था। तालिबान ने काबुल में हुए आतंकी हमले की जिम्मेदारी ली थी जिसमे एक अमेरिकी सैनिक सहित 12 लोगो की मौत हुई थी।

इसके बाद डेविड कैंप में ट्रम्प के साथ होने वाली गुप्त मुलाकात को रद्द कर दिया था। हालाँकि माइक पोम्पियो ने कहा था कि “प्रशासन समझौते के लिए कार्य कर रहा है लेकिन इसे तब तक नहीं बढाया जायेगा जब तक तालिबान अपने वादों पर खरा नहीं उतरेगा।”

 

By कविता

कविता ने राजनीति विज्ञान में स्नातक और पत्रकारिता में डिप्लोमा किया है। वर्तमान में कविता द इंडियन वायर के लिए विदेशी मुद्दों से सम्बंधित लेख लिखती हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *